Anno Scudetto Bundesliga Trofeo
    Scudetto Oro
1996-1997 Lattanzio Alessio
1997-1998 Mascitti Andrea
1998-1999 Abbonizio Nicki
1999-2000 D'Amario Fabio
2000-2001 Cetrullo Agostino
2001-2002 Matricciani Roberto
2002-2003 D'Amario Fabio
2003-2004 D'Alessandro Edmondo
2004-2005 Marchegiani Eugenio
2005-2006 Bolognini Cosimo
2006-2007 Abbonizio Nicki
2007-2008 Bolognini Stefano
2008-2009 Scorrano Ivan
2009-2010 Serafini Mirko
2010-2011 Ariasi Matteo
2011-2012 Tauro Andrea
2012-2013 Potalivo Daniel
2013-2014 Curia Eugenio
2014-2015 Samuele Salute & Stefano Florindi
2015-2016 Valeriani Guerino
2016-2017 D'Amico Ivan
2017-2018 Zitella Sandro
2018-2019 D'Amico Ivan
2019-2020 Caruso Giovanni ( Ajax)
2020-2021  

Anno Coppa di Lega
Trofeo
    trophy coppa italia
2000-2001 Abbonizio Nicki
2001-2002 D'Angelo Mirco
2002-2003 Abbonizio Nicki
2003-2004 Abbonizio Nicki
2004-2005 Cupido Attilio
2005-2006 Marchegiani Eugenio
2006-2007 NON DISPUTATA
2007-2008 Giampaolo Massimiliano
2008-2009 Pagliaro Riccardo
2009-2010 D'Amico Ivan
2010-2011 Santucci Paolo
2011-2012 Colazzilli Gianni
2012-2013 Fioravanti Stefano
2013-2014 D'Alessandro Edmondo
2014-2015 Grelle Giuseppe
2015-2016 Di Marco Matteo
2016-2017 Curia Eugenio
2017-2018 Uva Pantaleo
2018-2019 Di Lullo Luigi
2019-2020 Paolini Miro (Boca Juniors) 
2020-2021  

Anno Champions League
Trofeo
    trophy champions league
2006-2007 Abbonizio Nicki
2007-2008 Ricci Pasquale
2008-2009 Polidoro Ivano
2009-2010 Celiberti Nicola
2010-2011 Lattanzio Alessio
2011-2012 Colazzilli Gianni
2012-2013 Di Giorgio Giuseppe
2013-2014 Santucci Paolo
2014-2015 Bolognini Stefano
2015-2016 D'Incecco Vincenzo
2016-2017 Carbonella Antonio
2017-2018 De Luca Fiorenzo 
2018-2019 Di Lullo Luigi

Anno Europa League
Trofeo
     trophy coppa uefa
2006-2007 Abbonizio Nicki
2007-2008 Toso Daniel
2008-2009 Di Pietrantonio Giovanni
2009-2010 Cherubini Alessandro
2010-2011 Scardicchio Alessandro
2011-2012 Mancini Pierluigi
2012-2013 Flocco Daniele
 2013-2014 Reginaldi Andrea
2014-2015 Grelle Giuseppe
2015-2016 Baldassarre Luigi
2016-2017 Serafini Mirko
2017-2018 Paolini Miro
2018-2019 Polidori Ivano

Anno Coppa Intertoto Trofeo
    trophy intertoto
2007-2008 Giampaolo Massimiliano
2008-2009 De Fanis Andrea
2009-2010 Forti Fabio
2010-2011 Di Clemente Fabrizio
2011-2012 Fasciani Antonio
2012-2013 Fioravanti Stefano
2013-2014 Ciuti Francesco
2014-2015 D'Incecco Vincenzo
2015-2016 Sagnelli Marco
2016-2017 D'Amico Ivan
2017-2018 Di Donato Santino
2018-2019 Carbonella Antonio

Anno Supercoppa Italiana Trofeo
    trophy supercoppa italiana
2007-2008 Bolognini Stefano
2008-2009 Scorrano Ivan
2009-2010 Serafini Mirko
2010-2011 Ariasi Matteo
2011-2012 Tauro Andrea
2012-2013 Fioravani Stefano
2013-2014 D'Alessandro Edy
2014-2015 Samuele Salute & Stefano Florindi
2015-2016 Valeriani Guerino 
2016-2017 D'Amico Ivan
2017-2018 Zitella Sandro
2018-2019 Di Lullo Luigi

Anno Supercoppa Europea Trofeo
    trophy supercoppa europea
2007-2008 Toso Daniel
2008-2009 Polidoro Ivano
2009-2010 Cherubini Alessandro
2010-2011 Lattanzio Alessio
2011-2012 Mancini Pierluigi
2012-2013 Di Giorgio Giuseppe
2013-2014 Reginaldi Andrea
2014-2015 Grelle Giuseppe
2015-2016 D'Incecco Vincenzo
2016-2017 Serafini Mirko 
2017-2018 De Luca Fiorenzo
2018-2019 Polidori Ivano 

Anno Supercoppa delle Coppe
Trofeo
    trophy coppa delle coppe
2011-2012 Fasciani Antonio
2012-2013 Fioravanti Stefano
2013-2014 Ciuti Francesco
2014-2015 D'Incecco Vincenzo
2015-2016 Sagnelli Marco
2016-2017 Serafini Mirko 
2017-2018 Cherubini Alessandro
2018-2019 Carbonella Antonio 

Anno Coppa del Mondo Trofeo
   
coppa del mondo
1998 Lattanzio Alessio
2002 Barone Massimo
2006 D'Alessandro Edy
2010 Abbonizio Nicki
2018 Tauro Andrea
   
   
   
   

Anno Campionato Europeo Trofeo
    coppa-europa
2008 Abbonizio Nicki
2012 Di Stefano Filippo
2016